Новости индустрии > Роспотребнадзор рекомендовал использование УФ рециркуляторов в фитнес клубах


27.05.2020

Роспотребнадзор рекомендовал использование УФ рециркуляторов в фитнес клубах

Роспотребнадзор дал свои рекомендации спортивным и фитнес клубам, бассейнам и другим физкультурно-оздоровительным комплексам по началу работы в текущей эпидимиологической обстановке, связанной с новой короновиручной инфекцией.

Так, в частности, в фитнес центрах необходимо будет расставить тренажеры друг от друга, на расстояние не менее 1,5 метра. Кроме этого, посещать бассейн можно будет только по предварительной записи.

Перед открытием клубов - делать генеральную уборку, с применением дезинфицирующих средств, а во время работы - проветривать помещения не реже чем каждые 2 часа и делать влажную уборку помещений не реже двух раз в день.


Для обеззараживания воздуха фитнес центра следует применять специальное оборудование, разрешенное на постоянное использование в присутствие людей.
Здесь речь идет, как раз, про безозоновые бактерицидные рециркуляторы воздуха закрытого типа. Именно их можно применять в закрытых помещениях, одновременно с находящимися в нем людьми. Так как, во-первых, рециркуляторы на основе увиолевой лампы не выделяет вредный для человека озон, а во-вторых в облучателях закрытого типа УФ лампа защищена корпусом прибора, обеззараживание воздуха, при этом происходит, путем прокачивания его через рециркулятор за счет встроенного фильтра.

В зависимости от размера помещения фитнес клуба, мы рекомендуем использовать рециркуляторы закрытого типа с производительностью 50-100 м3/час и 1-3 лампами. Для сохранения длительной работоспособности прибора, стоит применять настенные или потолочные модели УФ рециркуляторов. Это защитит их от падения и возможного повреждения.
Также для дополнительной защиты от повреждения, выбирайте металлические бактерицидные рециркуляторы. Такие рециркуляторы удобны в обслуживании и выдерживают мытье дезинфицирующими средствами. На нашем сайте Вы сможете выбрать и купить бактерицидный рециркулятор необходимой мощности и типом крепления.

Если Вам необходима техническая консультация и помощь в выборе рециркулятора закрытого типа для Вашего фитнес центра, бойцовского клуба, танцевальной студии или другого спортивно оздоровительного учреждения, обратитесь в наш отдел продаж: КОНТАКТЫ.
Также Вы можете посмотреть наш раздел технической информации, где есть статься, про выбор правильного бактерицидного рециркулятора закрытого типа: как выбрать рециркулятор.