Новости индустрии > Запрет на лампы накаливания 100Вт!


01.01.2011

Запрет на лампы накаливания 100Вт!

   Внимание!
   С 1 января 2011 года на территории Российской Федерации не допускаются к обороту электрические лампы накаливания мощностью 100 ватт и более, которые могут быть использованы в освещении в цепях переменного тока.
   23 ноября 2009 года президент России подписал закон "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
   Согласно данному документу, с 1 января 2011 года на территории страны не допускается продажа электрических ламп накаливания мощностью 100 Вт и более.
   Напомним также, что:
с 1 января 2013 года не допускается продажа электроламп мощностью 75 Вт и более, а с 1 января 2014 года - ламп мощностью 25 Вт и более.

   На данный момент это не составляет большой проблемы, так как в ассортименте продаваемых ламп в России достаточно аналогов среди энергосберегающих ламп. Но самыми технологичными с точки зрения энергоэффективности несомненно являются светодиодные (LED) лампы. У светодиодных ламп есть множество преимуществ, которые недоступны для обычных энергосберегающих ламп, такие как: энергопотребление 5-15 Вт, срок службы до 100.000 часов, яркий естественный свет без мерцания, отсутствие излучения в УФ и ИК спектрах и многое другое.

   Компания Мегапром является одним из лидеров в производстве и продвижении светодиодной продукции на территории Российской Федерации. Среди всего разнообразного ассортимента на основе светодиодов, конечно же, имеются и светодиодные лампы различного назначения. От декоративных светодиодных ламп до промышленных светодиодных ламп профессионального назначения. Гарантия на светодиодные лампы от компании Мегапром достигает 5 лет! В продаже также появились светодиодные лампы — аналоги 60 Вт ламп накаливания (по уровню освещенности) с энергопотреблением всего 8 Вт и сроком службы 80.000 часов! Выгода очевидна!