Новости индустрии > В Москве начали тестировать новые квадратные светофоры с камерами


28.12.2020

В Москве начали тестировать новые квадратные светофоры с камерами

На дорогах Москвы начали тестировать транспортные и пешеходные светодиодные  светофоры нового типа с квадратными секциями в тонком порпусе. Их испытания начал проводить ЦОДД. Как заявляется, они лучше видны и могут также транслировать больше полезной информации. Новые дорожные led светофоры за счет увеличения площади сигнала лучше заметны для пешеходов и водителей. В секцию данного светофора может быть встроен сигнал, обозначающий одновременное движение пешеходов и транспорта, который должен их пропустить на повороте. В конструкции квадратного светофора также может быть предусмотрена встроенная камера, а также выходы под различные датчики, включая измерения СО2 в воздухе. К примеру, на новых LED светофорах можно будет сообщать водителям о пробках, ремонтных работах или ухудшении погодных условий.


Точная стоимость нового квадратного светофора с расширенным функционалом пока неизвестна, но уже понятно , что при наличии дополнительных опция она будет существенно выше базовых светодиодных светофоров. Будут ли востребованы данные квадратные светофоры в регионах пока не понятно, да и на данный момент сигнал квадратной формы у светофора, пока не соответствует действующему  ГОСТ Р 33385-2015, ГОСТ Р 52282-2004, ТР ТС 014/2011 («Дорожные светофоры») . По действующему ГОСТ и ТР ТС допускается применение транспортных (тип Т1) и пешеходных светофоров (тип П.2) светофоров с квадратной секцией, но с "классическим" по факту международным круглым сигналом, в этом случает квадратная секция позваляет реализовать обратный отсчет в формате "199" с максимальной высотой цифр.  Данное решение и  повышает безапастность дорожного движения и в то же время непроетворечит регламентирующим требования как РФ и ТС так и международным.
Компания ТД "МЕГАПРОМ" будет внимательно следить за данным экспериментом и в Москве , его результами. Ну а пока, мы продолжаем поставку нашим клиентам светодиодных транспортных и пешеходных светофоров в плоском и ультратонком корпусе с интегрированными ТООВ улучшенного восприятия, которые соответствующие действующим ГОСТам и стандартам. В том числе уже сейчас вы пожете купить квадратные ультратонкие светофоры из наличия  на нашем складе.

Более подробно об ассортименте светодиодных светофоров от компании ТД "МЕГАПРОМ" можно ознакомиться в соответствующих разделах: