Новости индустрии > Светодиодная лента на опору для повторения сигналов светофоров.


20.04.2023

Светодиодная лента на опору для повторения сигналов светофоров.

Светодиодные ленты в цвет сигналов светофора установят на 28 перекрестках в Москве. Их разместят на опорах светофоров и подключат через специальные устройства - повторители. Яркие светящиеся линии будут повторять (дублировать) цвет сигнала светофора.



В сумерках и ночью проезжая часть освещается ярким красным светом, водители издалека видят, что дальше движения нет. Диодная лента на опоре дублирует сигнал светофора. Все это сделано для дополнительного привлечения внимание водителей.  Такие эксперименты по модернизации светофоров начались еще в 2017 году.
За это время удалось выяснить, что там, где опоры светофоров дополнительно подчеркиваются светодиодными лентами, количество аварийных ситуаций значительно снижаетс В последние годы число таких светофоров в Москве существенно увеличилось. В течение 6 лет установили более 200 комплектов таких светодиодных лент с повторителями на более чем 100 опасных участков. В 2023 году яркую дублирующую подсветку установят на еще почти 30 перекрестах в разных районах столицы. В первую очередь световыми лентами оснастят Г образные опоры тех светофоров, которые располагаются на перекрестах, где за последнее время зафиксированы аварии.  Светофоры станут более заметными и видны с большего расстояния. По статистике ЦОДД такая дублирующая светодиодная подсветка светофора снижает риск возникновения ДТП на 30%. Сами водители также отмечают, что не заметить красный сигнал светофора, который продублирован яркой светодиодной лентой невозможно. Даже в случае, если сам светофор не видно из-за впереди едущего автомобиля, световая опора позволяет увидеть текущий сигнал светофора задолго до подьезда к перекрестку.


Наши технические специалисты отдела продаж помогут Вам подобрать необходимое оборудование и комплект подключения, тсходя их Ваших задач или требований заказчика. Возможна поставка повторителя сигнала светофора как с гибким светодиодным неонам, так и с различными вариантами полноцветных RGB светодиодных лент. По всем вопросам и за актуальной информацией, Вы можете всегда обратиться к специалистам нашего отдела продаж.



Компания ТД «МЕГАПРОМ» производит и поставляет на российский рынок специализированные повторители светофоров и блоки управления светодиодной подсветкой для опоры. В наличии также уличные светодиодные ленты и гибкий светодиодный неон, применяемый как раз для подсветки опор светофора. 


Кроме светодиодных лент для подсветки светофорных опор, с 2022 года компания ТД «МЕГАПРОМ», совместно с партнерами, начала активное продвижение и внедрение так называемой проекционной подсветки пешеходных переходов. Узнать более подробно о новой технологии, можно также в отделе продаж или в разделе «Проекционные пешеходные переходы и знаки».