Новости компании ТД "МЕГАПРОМ" > Новые энергосберегающие технологии для России


24.03.2010

Новые энергосберегающие технологии для России

   Компания "МЕГАПРОМ" в рамках законопроекта об энергосбережении Президента России Дмитрия Медведева, который был принят в конце 2009 года, расширила ассортимент новыми энергосберегающими светодиодными светильниками и светодиодными лампами для промышленного, ЖКХ и бытового применения. 
   Согласно законопроекту с января 2013 года в продаже останутся только лампочки слабее 75 Вт, а с 2014 года россияне должны будут полностью перейти на энергосберегающие (светодиодные лампы).

   Для светового ограждения высотных и протяженных объектов, представляющих угрозу безопасности воздушного движения (ограждение мачт СОМ и ретрансляционных башен связи, дымовых трубы, высотных зданий, мачт ЛЭП и т. п), был разработан новый светосигнальный светильник ЗОМ-1. Это первый в России прибор ЗОМ, в котором ударопрочный колпак из поликарбоната обладает высокими светопропускающими свойствами (аналогичными хрупкому стеклу), но главная модификация заключается в комбинированной линзовой структуре колпака, которая совмещает фокусирующие линзу для концентрации и усиления света и серию линз Френеля для формирования оптимального светового потока.

   Законопроект об энергосбережении рекомендует уже сейчас устанавливать прибор ЗОМ-1-ЛСД с энергосберегающей лампой светодиодной типа ЛСД. 

   Благодаря новым технологиям ЗОМ-1-ЛСД потребляет всего 6 Вт, обладает светотехническими характеристиками аналогичными стандартному ЗОМ с лампой накаливания 100 Вт (ИШБП производства ГСТЗ). Экономия электроэнергии в 16 раз очевидна (1300 руб. в год на одном приборе ЗОМ), а если к этому добавить срок службы 10 лет и отсутствие эксплуатационных расходов по замене светильников и ламп, высотные дорогостоящие работы, то  экономия еще 1500 руб. в год на одном светильнике, а это уже розничная стоимость светодиодного светильника ЗОМ-1-ЛСД, т.е окупаемость за один год. Итоговая экономия на объекте с 8 огнями ЗОМ-1-ЛСД (жилой дом, башня сотовой связи, дымовая труба) за десять лет составляет порядка 250 000 рублей!!!! 

   Учитывая  кризисную ситуацию в стране и отсутствие свободных средств у предприятий на инвестиции в энергосберегающие технологии, компания  "МЕГАПРОМ" предлагает антикризисное предложение: ламповый ЗОМ-1 - обладает более низкой ценой в 2 раза, т.е не требует первоначальных вложений и вписывается в программу об энергосбережении (благодаря линзовой структуре в ЗОМ-1 используется лампа накаливания всего 60Вт, при светотехнических характеристиках аналогичных типовому ЗОМ с лампой накаливания 100 Вт (например ЗОМ ИШБП производства ГСТЗ), которая далее по закону об энергосбережении в 2014 году может быть заменена на светодиодную  лампу ЛСД с энергопотреблением 6 Вт). А если к этому добавить более низкую цену светильника в 1,5 раз дешевле (экономия 600 руб) и гарантию 10 лет, а не 1 год, то можно еще добавить расходы по закупке и работам по замене светильников к сэкономленным средствам. Итоговая экономия на объекте с 8 огнями ЗОМ-1 (жилой дом, башня сотовой связи, дымовая труба) за десять лет составляет порядка 150 000 рублей!!!!