Новости индустрии > Нацпроект по реконструкции аэропортов России


15.10.2022

Нацпроект по реконструкции аэропортов России


В ближайшие несколько лет в российских аэропортах проведут масштабную реконструкцию. В общей сложности благодаря нацпроекту «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры» отремонтируют и реконструируют 62 объекта воздушных гаваней. 

Аэропортовую инфраструктуру уже обновили в Хабаровске, Челябинске, Саратове, Минеральных Водах, Красноярске, Норильске, Верхневилюйске, Жиганске и Нижнекамске. А в Оренбурге самолеты теперь приземляются на новую взлетно-посадочную полосу, которую удалось отремонтировать максимально оперативно – на год раньше запланированного срока.


Новая взлетно-посадочная полоса в Оренбурге. Фото: Министерство транспорта РФ.

В 2022 году планируется запуск новых объектов еще в пяти аэропортах нашей страны: «Белая Гора», «Вилюйск», «Депутатский», «Сангар», «Хандыга». Улучшение транспортной доступности регионов скажется не только на комфорте для пассажиров, но и на росте экономики регионов-участников нацпроекта.

Компания ТД "МЕГАПРОМ" с 2007 года занимается производством и поставками комплексов светового ограждения, блоков управления заградительными огнями (в том числе для аэропортов) с акб буферизацией и дистанционным управлением. Мы предлагаем светосигнальное ограждение аэровокзальных комплексов и терминалов аэропорта. Светодиодные заградительные огни (ЗОМ и СДЗО).
Более подробно в разделе: Заградительные огни и системы светового ограждения.