Новости индустрии > Модернизация пешеходных переходов в Москве


18.03.2014

Модернизация пешеходных переходов в Москве

   В 2014 году в Москве начались работы по модернизации 398 пешеходных переходов, в связи с участившимися ДТП на дорогах по вине непрофессиональных водителей и пешеходов. Внедряется новая система обозначения: фонари для дорожной разметки, современные пешеходные светофоры и дорожные знаки.
   Пешеходный светофор — специальное светодиодное табло с фигурками пешеходов, круглосуточно мигая, привлекает внимание водителей.
Дорожный знак с желтой флуоресцентной рамкой, который способен преобразовывать накопленную дневную солнечную энергию и излучать в видимой части спектра в ночное время. Поэтому дорожный знак светит только ночью. Днем яркая желтая рамка знака тоже способна привлечь внимание, она выглядит ярче на фоне зелени и предметов.
 


   Работы по установке светофоров и знаков уже активно ведутся. В ближайшее время московские власти планируют устанавливать фонари для пешеходных переходов. Свет для переходов будет узконаправленным, подсвечивая только "зебру", делая ее более заметной в ночное время суток. Всего 360 дорожных разметок будут подсвечены фонарями.