Новости компании ТД "МЕГАПРОМ" > Гарантия качества от Мегапром


01.01.2012

Гарантия качества от Мегапром

   Гарантия распространяется на изделия, отмеченные специальным голографическим знаком с индивидуальным номером и логотипом компании ТД МЕГАПРОМ. Индивидуальный номер заносится в общую информационную базу с подробным указанием модели изделия, даты производства и реализации, гарантийного срока. Таким образом подделка знака исключена!

   Что дает гарантия от компании МЕГАПРОМ нашим клиентам? Гарантия подтверждает подлинность приобретенного изделия и его высокое качество!

   Ни для кого не секрет, что с ростом спроса растет и предложение. Также и со светодиодными изделиями. Зачастую, пытаясь выйти на рынок, многие новые компании используют самую простую на их взгляд схему: демпинг (продавая аналоги изделий известных брендов и известных товаров по более низкой, чем у остальных участников рынка цене). Тем самым они пытаются завоевать клиентов и как можно быстрее получить прибыль. Но за счет чего достигается низкая стоимость? Многие люди до сих пор верят, что им просто повезло или они удачно попали на какую-то акцию или просто продавец не жадничает и продает товар с минимальной прибылью. Но это, как показывает богатый опыт, к сожалению, не так. Мы советуем навсегда запомнить одну простую вещь: никто никогда (как и Вы) не станет работать БЕСПЛАТНО. Любая компания, которая что-либо продает или производит, несет очень большие ежемесячные затраты: на аренду площадей, зарплату персонала, обслуживание оборудования, рекламу, транспортировку, налоги и многое другое. Продавая по себестоимости или по близким к ней ценам — прямой путь к разорению.

   Это как раз понимают новые компании, выходящие на рынок. Поэтому многие начинают придумывать различные хитрости. В последнее время на рынке стали появляться изделия очень похожие на известные бренды по более низкой цене. Примеров много и вы их часто встречаете, достаточно открыть интернет. Некоторые изделия имеют очень похожие названия, которые не смогут различить рядовые покупатели, а некоторые откровенно копируют наименования известных товаров.

  Что же это за изделия? За счет чего более низкая стоимость? Все очень просто: в данных изделиях используются более дешевые комплектующие (не оригинальные светодиоды, блоки питания, микросхемы), что очень сильно влияет на стабильную работу изделия. Некачественные блоки питания в уличных светодиодных светильниках перегреваются, не выдерживают перепадов напряжения в сети или морозов, которые обычное дело для России. Второй вариант — изделия изготовленные в Китае, где стоимость производства значительно ниже, за счет недорогой рабочей силы. Но при этом не надо забывать, что часто эта самая «рабочая сила» не имеет необходимого опыта. Ведь руководителю небольшого производства также приходится экономить и нанимать дешевую, но неквалифицированную рабочую силу. В итоге конечный клиент получает некачественное дорогостоящее изделие (например, уличный светодиодный светильник, который имеет неправильную диаграмму распределения света, "разогнанные", работающие на пределе низкокачественные светодиоды и, как следствие, недолгий срок службы изделия). 

   Наша компания уже более 5 лет на рынке светодиодной техники. Мы занимались светодиодами тогда, когда еще даже речь не шла об использовании светодиодов в освещении. Несколько лет назад мы начали активно продвигать уличные и офисные светодиодные светильники белого света для энергосберегающего освещения. Мы знаем все особенности производства светодиодных светильников, прожекторов, светодиодных табло и другого светодиодного оборудования, так как многие изделия мы разрабатываем и производим сами. Кроме этого, мы также участвуем в контроле качества на заводах по производству светодиодных изделий, которые производятся по заказу ТД МЕГАПРОМ. Да, мы тоже производим часть своих изделий в Китае. Но, во-первых, это крупные заводы, которые уже много лет на рынке. Они имеют большой опыт, дорожат своим именем и производят качественные изделия. А во-вторых, мы производим в Китае лишь ту продукцию, которая относится к так называемой декоративной светотехнике (это новогодние гирлянды, архитектурные небольшие светильники и прожекторы и т.п.).
  Вся высокотехнологичная продукция от компании ТД МЕГАПРОМ, которая имеет важное значение и повышенную ответственность изготавливается только на территории РФ. Это упрощает для нас контроль качества изделий и позволяет быстро ремонтировать их в случае поломки. Представьте ситуацию, если у клиента выходит из строя информационное или рекламное табло китайского производства, пока продавец будет связываться с производителем и осуществлять ремонт, какие убытки понесет клиент из-за отсутствия той же рекламы. Или же перегорает китайский офисный светодиодный светильник. Это хорошо если у продавца будет какой-то запас подобных светильников на складе, а если нет? Доставка из Китая в среднем занимает 4-8 недель, а еще надо это изделие изготовить!
   Компания ТД МЕГАПРОМ имеет большой ассортимент продукции и многие позиции имеют статус «складских» и находятся на складе в достаточном количестве. А благодаря тому, что основные производственные мощности компании ТД МЕГАПРОМ находятся в России мы имеем возможность быстро пополнять эти запасы, в случае крупных заказов.
   Покупая продукцию от компании ТД МЕГАПРОМ Вы можете быть абсолютно уверены в том, что приобретаете оригинальное качественное изделие. Более того, клиенты, которые купили оригинальные изделия с маркировкой ТД МЕГАПРОМ, в случае обнаружения неисправности или даже в случае не гарантийного ремонта данных изделий (при том что это изделие произведено не компанией ТД МЕГАПРОМ, а например каким-либо крупным региональным заводом) могут обратиться непосредственно в офис компании (г. Москва) и не тратить время и деньги на звонки и пересылку неисправного изделия в регион (в сервисный центр производителя)!

Как маркируются оригинальные изделия с гарантией Торгового Дома МЕГАПРОМ:

   Все мы, конечно, всегда ищем возможность купить «подешевле», но надо помнить, что: никто никогда (как и Вы) не станет работать БЕСПЛАТНО и есть определенный предел, после которого, приобретая такое изделие Вы получаете некачественный продукт и головную боль что с ним дальше делать.
    Приобретенные качественные изделия с гарантией от компании ТД МЕГАПРОМ будут верно служить Вам и радовать в течение всего срока службы. А в случае неожиданной поломки или не гарантийного ремонта, Вы всегда можете рассчитывать на оперативную помощь в решении Вашей проблемы.