Новости компании ТД "МЕГАПРОМ" > Автономные светодиодные светильники для ж/д платформ и станций.


15.05.2023

Автономные светодиодные светильники для ж/д платформ и станций.

В мае 2023 года компанией ТД "МЕГАПРОМ", совместно с партнерами, был реализован проект по светодиодному энергосберегающему освещению новых железнодорожных станций в Белгородской области. В Прохоровском районе построили две дополнительные ж/д остановки. Одна находится у парка Победы, другая – у музейного комплекса в самой Прохоровке. Работы по обустройству двух новых остановок уже завершаются, ко дню 80-летия Прохоровского танкового сражения объекты введут в эксплуатацию. 



Была поставлена задача обеспечить автономную работу светильников в вечернее и ночное время. Для данного проекта были выбраны 20Вт уличные светильники и солнечные электростанции мощностью 150Вт (75А*ч, 12В). Для удобства монтажа светильники комплектуются специальными кронштейнами для крепления к опоре освещения.  Благодаря использованию энергоэффективных светодиодных светильников, всегда удается создавать яркую подсветку с минимальным затратами электроэнергии, а в данном случае вообще без затрат, так как светильники работают от cолнечных электростанций. Автономные электростанции с солнечными панелями и аккумуляторными батареями отвечают за электропитание светильников в ночное время (в дневное время происходит зарядка аккумуляторов). Встроенные датчики освещенности позволяют всей системе работать полностью в автономном режиме, без участия человека. Уличные светильники на солнечных панелях для ЖД платформ имеют высокую степень защиты от влаги, пыли и механических нагрузок, что существенно продлевает срок их службы.


Годовщина Прохоровского танкового сражения отмечается в Белгородской области 12 июля. В этот день в 1943 году в Белгородской области произошло крупнейшее танковое сражение во Второй мировой войне. На поле под Прохоровкой сошлись две танковые армады - в общей сложности больше тысячи бронированных машин. После тяжелейших боев советские войска остановили наступление противника. С 2020 года этот день объявлен в регионе нерабочим. Государственный военно-исторический музей-заповедник "Прохоровское поле" - один из крупнейших мемориальных комплексов России. Прохоровское поле, где во время Великой Отечественной войны состоялось крупнейшее в истории танковое сражение, является третьим ратным полем России после Куликова и Бородинского.


Компания ТД «МЕГАПРОМ» производит и поставляет широкий спектр энергосберегающего светодиодного оборудования для профессионального и промышленного использования:
Светодиодная энергосберегающая светотехника: уличные, офисные и промыщленные светодиодные LED светильники.
Автономные системы на солнечных батареях: уличные автономные системы освещения на солнечных панелях для ЖД платформ, промзон, паркингов, автономные светофоры.
Светосигнальное оборудование и системы ограждения: системы светового ограждения высотных и протяженных объектов, заградительные огни ЗОМ, ЗОМ-ЛСД, СДЗО. Блоки и системы управления заградительными огнями.
Технические средства организации дорожного движения: дорожные светофоры, дорожные контроллеры, световые дорожные знаки, средства ограждения и разметки. Проекционные пешеходные переходы и знаки.
Электронные информационные табло на светодиодах: электронные часы, системы часофикации, уличные метеостанции, табло курсов валют, табло цен для АЗС, бегущие строки, спортивные табло для залов и стадионов.
Декоративная и праздничная светодиодная светотехника:  Грунтовые светильники , прожекторы для архитектурного освещения зданий, подводные светодиодные светильники для бассейнов, фонтанов и водоемов.
Общепромышленные светильники и арматура: светильники универсального назначения, для промышленности, ЖКХ, РЖД, а также специализированные взрывозащищенные светодиодные светильники.

Компания ТД "МЕГАПРОМ" производит и поставляет светодиодное оборудование на российский рынок с 2007года. Мы рады предложить Вам не только готовые стандартные изделия с нашего склада, но и светильники и оборудование, сделанные непосредственно под Ваш проект: с различными характеристиками, с безопасным низковольтным напряжением, любой мощности и цветом корпуса. Технические специалисты компании проконсультируют и подберут необходимое оборудование под Ваши задачи. Чтобы купить автономные светильники для жд станций, отправтье заявку по электронной посте или позвоните нам: +7 (495) 783-82-18.  С наилучшими пожеланиями, ваш ТД "МЕГАПРОМ".