Техническая информация > КОНТРОЛЛЕРЫ И БЛОКИ ПИТАНИЯ: подключение и эксплуатация > Схемы подключения источников питания ИП (Мегапром)


Схемы подключения источников питания ИП (Мегапром)

Скачать файл «Схема подключения источников питания ИП (интерьерные)» (42,75 Кб.)
Скачать файл «Схема подключения источников питания (герметичные IP67)» (40,4 Кб.)


Источники питания AC/DC (интерьерные)

     Маркировка входа (INPUT), для подключения к электросети - общепринятая. L (фаза) и N (ноль) - соответственно фаза и ноль 220В , а желто-зеленый провод - заземление.
ВНИМАНИЕ! Запрещается эксплуатация источника питания без защитного заземления. 

      Маркировка проводов выхода (OUTPUT) нанесена на корпусе. 
    Для удобства монтажа мощные блоки питания (100Вт и более) имеют дублирующие выходы
для подключения нагрузки. В зависимости от мощности и особенностей нагрузки, возможны различные варианты коммутации: например, нагрузку мощностью 200Вт можно разбить на две - три группы в равных пропорциях и подключить провода питания к соответствующим выходам блока питания, и если нагрузка мощная и ее питание осуществляется одним кабелем большого сечения, то "запараллелить" выходы с учетом полярности и подсоединить нагрузку сразу ко всем выходам. Если блок питания недогружен, то достаточно использовать лишь один выходной кабель.

Влагозащищенные источники питания в металлическом корпусе
Выходное напряжение DC 12-24 В (постоянное)

    

     Цветовая маркировка проводов входа (INPUT), для подключения к электросети - общепринятая. Обычно Brown (коричневый) и Blue (синий) - соответственно фаза и ноль 220В , а Желто-зеленый провод - заземление.
ВНИМАНИЕ! Запрещается эксплуатация источника питания без защитного заземления. Защитный проводник (общепринятое обозначение: желто-зеленого цвета).
     Цветовая маркировка проводов выхода (OUTPUT) нанесена на корпусе. Например обычно "+" - Brown (коричневый), а "-" Blue (синий), но все равно следует вначале обратить внимание на надписи возле выхода источника питания (OUTPUT).
    
Для удобства монтажа мощные блоки питания (100Вт и более) имеют дублирующие выходы для подключения нагрузки. В зависимости от мощности и особенностей нагрузки, возможны различные варианты коммутации: например, нагрузку мощностью 200Вт можно разбить на две -три группы в равных пропорциях и подключить провода питания к соответствующим выходам блока питания, и если нагрузка мощная и ее питание осуществляется одним кабелем большого сечения, то необходимо параллельно соединить выходы с учетом полярности, и подсоединить нагрузку сразу ко всем выходам. Если блок питания недогружен, то достаточно использовать лишь один выходной кабель.