Техническая информация > ТЕХНИЧЕСКИЕ СТАТЬИ: технологии и оборудование > Промышленные светодиодные подвесные светильники.


Промышленные светодиодные подвесные светильники.

   Промышленные светодиодные подвесные светильники (светодиодные светильники для промышленных помещений).

       

   Промышленные светодиодные подвесные светильники используются для освещения производственных, складских, хозяйственных и общественных помещений, крупных торговых и выставочных залов, ангаров, крытых автостоянок и подземных паркингов, автомоек и лакокрасочных цехов, железнодорожных вокзалов, подземных и наземных мостов и пешеходных переходов. Обладают высокой степенью защиты от пыли и влаги, имеют вандалостойкий прочный корпус, надежное крепление.

  

   На корпусе светильников от Мегапром предусмотрен специальный радиатор для отвода избыточного тепла. Хорошее охлаждение очень важно, так как перегрев кристаллов светодиодов приводит к преждевременному старению и выходу из строя. Корпус разработан таким образом, чтобы эффективно рассеивать тепло даже без помощи дополнительной вентиляции, что особенно важно при использовании светильников в закрытых помещениях при отсутствии движения воздушных масс.

   Промышленные светильники легко и просто устанавливаются на объекте в кратчайшие сроки. Для монтажа предусмотрено несколько вариантов креплений. Вы можете выбрать потолочный вариант крепления (светильник крепится на ровную поверхность) или поворотный крепеж (крепление к стене или потолку, выбор угла поворота). Ну и, конечно, Вы можете купить промышленный подвесной светильник с вариантом крепления на подвесах (прочные кольца для крепления на тросах).



   Светодиодные светильники для промышленных помещений имеют особую специфику. Как правило, к промышленным LED светильникам не предъявляются повышенные эстетические требования, так как располагаясь высоко под потолком их практически не видно. Но с другой стороны важны параметры как прочность, долговечность, яркость и экономичность, так как светильники устанавливаются десятками, а то и сотнями. Новейшие разработки в области светодиодного освещения, которые применяются при производстве освещения от Мегапром позволяют учитывать и сохранять баланс данных потребительских качеств.

   Промышленные светодиодные светильники обладают не только прочным и правильным, с точки зрения теплоотвода корпусом, но и производятся на основе качественных компонентов. Сюда относятся качественные светодиоды (CREE, OSRAM, NICHIA) и качественные драйверы (совместная разработка российских и западных инженеров). Благодаря использованию теплоотвода и качественных источников света срок службы светильников от Мегапром существенно превышает срок службы более дешевых, в частности китайских, аналогов. А более частая замена вышедших из строя и недорогих (на первый взгляд) аналогов в конечном итоге оборачивается для клиента большими затратами, так как в данном случае каждый раз приходится привлекать персонал для демонтажа светильника, покупки новой модели и установки рабочего светильника. Поэтому при покупке мы всегда советуем клиентам прикидывать и считать расходы не только на приобретение, но и дальнейшее обслуживание промышленных светодиодных систем освещения.

  

   Светодиодные светильники для промышленных помещений, благодаря использованию в них качественных и наиболее эффективных светодиодов, позволяют существенно снизить затраты на электроэнергию конечного заказчика. Так, при мощности освещения эквивалентной ламповому светильнику 250Вт, светодиодный потребляет всего порядка 70Вт при сроке службы 25лет! Отсюда и достигается высокая экономия и выгода при его эксплуатации. В добавок следует отметить, что светодиодные светильники не содержат вредных веществ (например ртути), не требуют дополнительных затрат на утилизацию. Индекс цветопередачи приближен к естественному (солнечному) свету, отсутствует мерцание, что существенно снижает утомляемость персонала.

   Компания Мегапром рекомендует приобретать светодиодные светильники только известных брендов и проверенных поставщиков. Ведь они играют очень важную роль в работе ответственных объектов и нередко от них полностью зависит функционирования предприятия. К тому же промышленные светодиодные подвесные светильники изготовленные из качественных компонентов и имеющие длительную гарантию качества, имеют более короткий срок окупаемости и быстрее начинают экономить средства и даже приносить прибыль своему хозяину.