Продукция > Заградительные огни и системы светового ограждения > Системы управления и электропитания СОМ > Автономные системы светового ограждения > Автономная система светового ограждения на солнечных батареях АСС(специализированная) (арт.01)


Автономная система светового ограждения на солнечных батареях АСС(специализированная) (арт.01)


Технические характеристики


Технические параметры

   Организация временного или постоянного автономного не обслуживаемого светового ограждения в режиме "День - Ночь" на высотных объектах, башнях, мачтах ЛЭП, ВЛ не имеющих постоянного электропитания.
• 
Принцип работы: Солнечная энергия и аккумуляторной буферизация.
 Специсполнение: повышенный запас надежности, доп. герметичность, спецотбор комплектующих и повышенный технологический контроль, специальное крепление для мачтовых объектов .  
• 
Состав системы (индивидуальные конфигурации):
    - Светодиодные заградительные огни (тип СДЗО-05, 10 кд): от 2 до 16 шт,
    - Стойка крепление огней, сдвоенная арматура 2хСДЗО: в комплекте, 
    - Автономный моноблок (в составе: солнечная панель, контроллер заряда, блок управления, комплект АКБ, крепление): от 1 до 4 шт,
    - Монтажный материал (провода, металлорукав, монтажные коробки, универсальное крепление): полный комплект.
• Режим работы огней: 
ПРОБЛЕСКОВЫЙ (рекомендуется) или ПОСТОЯННОЕ горение.
• Цвет свечения огней: 
КРАСНЫЙ или БЕЛЫЙ.
• Особенность конструкции: 
Надежность и универсальность крепления.
• Особенность схемотехники: 
Повышенная энергоэффективность и надежность в любых условиях эксплуатации.
• Температура эксплуатации: 
-40...+50˚С

• Цена зависит от модификации и состава системы (по ТЗ и запросу).  

Цена базовая с НДСзвоните
Цена оптовая с НДСзвоните


     «Автономная система светового ограждения типа АССО» представляет собой полный комплект устройство, позволяющий организовывать световую маркировку высотных и протяженных объектов в условиях отсутствия возможности подключения к электросети. К таким объектам относятся опоры ЛЭП, опоры мостов, отдельно стоящие высотные объекты и сооружения.
    Системы спроектированы для устойчивой  работы в разных погодных условиях и сохраняет работоспособность даже при полном отсутствии освещения до 5-15 суток (в режиме   "день-ночь", от модификации), что составляет в свечении не менее 150 часов для проблескового режима и 60 часов для постоянного режима). Для зарядки аккумуляторов АССО в среднем достаточно 3-5 часов просто светлого времени суток.
 
Модификации по режиму свечения:
  • Красные огни. Проблесковый режим (рекомендуется: максимальная надежность, минимальное энергопотребление, минимальная цена)
  • Красные огни. Постоянное горение (для солнечных регионов, высокое энергопотребление, высокая цена)
  • Белые огни. Проблесковый режим (минимальное энергопотребление, минимальная цена)
     Основные требования к светоограждению предписываю заградительные огни красного цвета  с постоянным горением, однако вне зоны аэропортов допускается использование проблесковых огней белого и красного цвета.

Состав систем АССО:
  • Моноблоки (100Вт/55Ач, солнечная фотопанель и блок управления и электропитания световым ограждением ("БУЭСОМ" ТУ 3430-001-42743591-2015), комплект АКБ на задней раме)
  • Заградительные  огни (СДЗО-05 10 кд IP65 ТУ3461-001-98227698-2007 или другие типа ЗОМ-А по согласованию)
  • Универсальный комплект крепления для заградительного огня (стальная опора со стойкой, тройник 3/4, трубостойка 3/4 L=50 см.
  • Сдвоенная арматура 2хСДЗО (при наличие сдвоенных огней)
  • Монтажные материалы: провод специализированный, металлорукава в оболочке, монтажные распределительные коробки) муфты соединительные).
  • В целях безопасности транспортировки панели-моноблоки упакованы в многослойный пенопласт и гофрокартонную тару.
    Ориентировочный размер и вес тары (на комплект с двумя панелями моноблоками) около 0,7 куб м., 130 кг  учетом тары. По ТУ предприятия изготовителя в разных партиях тип упаковки систем может отличаться, при условии сохранения уровня защиты продукции для транспортировки.

Основные базовые конфигурации**:

Код

Тип системы

Моноблок АСС (100вт/55ач)

 

Огни СДЗО или ЗОМ

Коробки*

Кабель и мет.рукав*

01-1710

1-АСС-55-2

1 шт

2 шт

1 шт

50м

01-4735

2-АСС-110-2

2 шт

2 шт

1-2 шт

50м

01-3500

2-АСС-110-4

2 шт

4 шт

2-4 шт

100м

01-17087

3-АСС-165-6

3 шт

6 шт

3-5 шт

100м

01-17080

4-АСС-220-4

4 шт

4 шт

3-5 шт

150м

01-17081

4-АСС-220-6

4 шт

6 шт

3-6 шт

150м

01-7246

4-АСС-220-8

4 шт

8 шт

5-9 шт

 200м

01-17083

6-АСС-330-12

6 шт

12 шт

7-10 шт

 250м


*Состав комплектов материалов, могут отличаться в зависимости от конфигурации объекта, количества ярусов, или встроены в арматуру сдвоенные огней, на цену состав не влияет.
** Базовые конфигурации в основном предполагают проблесковый режим работы, для работы в постоянном режиме работы требуется увеличение числа моноблоков в 2-3 раза в зависимости от климатических особенностей региона ( солнечная активность, низкие температуры)

Параметры для согласования комплектации системы:
• Тип огней с решеткой (СДЗО-05-2) или без (СДЗО-05-1) или ударопрочные других типов (ЗОМ, СДЗО)
• Количество сдвоенных и количество одинарных огней (сдвоенная арматура со стойкой и одиночные опорные стойки)
• Количество коробок с учетом разводки по ярусам  и длина кабеля/металорукова.

Также рекомендуется сверить или согласовать:
• Схему разноса огней по ярусам, желательно чертеж  опоры/мачты, выдержку  из проект (или универсальное, базовое решение).
• Место(регион) эксплуатации объекта (проверка на соответствие количества солнечной энергии)
• Конструкцию и назначение объекты (проверка способа крепления, наличие наводок и других особенностей)
Внимание! Поскольку базовые конфигурации имею несколько вариантов комплектации, то для приобретения необходимо согласовать техническое задание, отправив заявку в отдел продаж.


    Система полностью автономна, не требует подключения к внешним источникам, работа системы обеспечивается фотопанелей. Работа системы автоматическая по принципу «день-ночь» от фотодатчика. В темное время суток, при уменьшении освещенности, система включает заградительные огни СДЗО/ ЗОМ, в светлое время суток система отключается, переходя в режим накопления энергии от фотоэлектрических батарей.
Количество фотопанелей (и соответственно мощность /запас по мощности) системы светоограждения, зависит от множества факторов:
• Высота объекта и количество огней;
• Географического и климатического положения объекта;
• Изучение на предмет инсоляции и температур;
• Требуемый режим работы огней, проблесковый или постоянный;

Автономная система АСС

Монтаж и эксплуатация системы:

   Системы поставляется разобранном виде, с полностью заряженными аккумуляторами и после простой сборки на месте эксплуатации сразу готова к работе.
   Подключение и разнесение огней осуществляется с помощью поставляемых в комплекте специальных монтажных материалов (спецкабель, металорукав, муфты, монтажные коробки, трубостойки). Во избежание ошибки и непредвиденных ситуаций при монтаже, резка кабеля и металорукова (поставляемых с запасом) осуществляется непосредственно на объекте монтажа.
   Автономная система сохраняет работоспособность в течении нескольких суток, а для полновесной зарядки аккумулятора достаточно 4-5 часов просто светлого времени суток. Однако при установки фотопанели ее необходимо ориентировать в более освещаемую сторону.
Панели-моноблоки системы имеют универсальное крепление (стальная перемычку с отверстиями под м8 с креплением струбцинного типа), позволяющее монтажникам установить данную панель на основу из любого профиля.
Для уменьшения воздействие критичных осадков(град) и для предотвращения налипания пылевидных частиц, фотопанель требуется крепиться ВЕРТИКАЛЬНО или почти вертикально.
  Срок службы кристаллических панелей системы 30 лет. Гарантийный срок от производителя на панели системы 10 лет, гарантийный срок на огни СДЗО - 4 года. Расходные комплектующие АКБ  рассчитаны на срок службы - 5 лет. При эксплуатации комплектов в зонах с низкими температурами рекомендуется производить замену аккумуляторных батарей в моноблоках не реже одного раза в три года.
 
    Примечание: Расчет и разработка нестандартных конфигураций осуществляется инженерами нашей компании по письменному запросу.
Система это комплект изделий совместного производства: Элементы управления и электропитания светового ограждения «БУЭСОМ» (ТД «МЕГАПРОМ»), огни светоограждения «СДЗО-05» («Аксисвязь»).

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:
  • Почему нельзя применять стандартные автономные солнечные станции?
    По регламентирующим документам РФ к системе светового ограждения предъявляются повышенные требования в надежности и бесперебойности работы. В силу конкуренции и удешевления стандартные системы имеют хорошие, но менее надежные элементы для все климатического использования, меньший запас по мощности и автономной работе, они рассчитаны на менее жесткие условия эксплуатации.
    Наши специализированные АСС в отличие от универсальных  станций имеют преимущества:
    - Специально подобранные элементы для климатически сложных условий эксплуатации (панели, контроллеры, акб, лампы и др).
    - Специальный термоизолированный отсек АКБ , для эксплуатации в любых регионах РФ и СНГ.
    - Профессиональный контроллер АКБ с термокомпенсацией заряда и защитой от глубокого разряда. 
    - Повышенная энергоэффективность (запас по емкости) системы: за счет специальных панелей, настройки контроллера, применени спецламп в огнях.
    - Энергоэффективный проблесковый режим (оптимальная настройка скважности импульсов, с учетом особенностей восприятия света человеческим глазом, что позволяет снизить энергопотребление в 8 раза).
    - Повышенная герметичность конструкции моноблока IP67, огней и узлов для необслуживаемой всепогодной эксплуатации.
    - Специально разработанная уникальная универсальная система крепления АСС практически к любой конструкции.
    - Полный комплект монтажных  материалов для монтажа системы "под ключ"
    на объекте.  
  • Почему стандартные автономные солнечные станции дешевле АСС?
    - Во первых чудес не бывает и для изготовления действительно надежного оборудования нужны более дорогие компоненты.
    - Во вторых система контроля качества, многостадийный контроль, отбраковка компонентов при производстве требует дополнительных затрат.
    - В третьих система полностью укомплектована всем необходимым для монтажа, что позволяет сэкономить время и деньги на объекте. 
  • Чем подтверждено качество АСС?
    - Сертификатами и конечно Репутацией производителя и повышенной гарантией от производителя!
  • Сроки производства нестандартных модификаций?
    - Отлаженное серийное производство позволяет быстро и гибко производить как стандартные так и нестандартные конфигурации. Средний срок производства 10 р.д ( 5-20 р.д от количества комплектов), в основном связан с системой контроля качества и прогонкой компонентов на циклах производства.  
  • Где эксплуатируются системы АСС?
    По всей терретории РФ и стран СНГ. Например на объектах МРСК Сибири(Алтайэнерго), СЛЭП Валдайского ПМЭС, ОАО «ФСК ЕЭС» ( ЦПМЭС, Волго-Окское ПМЭС), АО "СтройГидро", «ОПТЭК-УРАЛ», "Северэнергопроект", "СтройГидро", "Красноярскэлектросетьстрой», "Электросетьстройпроект", "ЭСК" и других
    .
Распечатать описание:

Автономная система светового ограждения на солнечных батареях АСС(специализированная) (арт.01)


Для комплексного решения рекомендуем посмотреть разделы: