Новости индустрии > Инновационные материалы для современных транспортных светодиодных светофоров.


07.08.2013

Инновационные материалы для современных транспортных светодиодных светофоров.

Светодиодные транспортные и пешеходные светофоры - современные технические средства организации дорожного движения. Управлять транспортом и пешеходами  - значит свести к минимуму аварийные ситуации и административная ответственность за нарушение правил дорожного движения без исправных транспортных и пешеходных светофоров - является плохим инструментом в организации порядка на дорогах.
Вышедшие из строя светофоры становятся причиной дорожных заторов и при повреждениях или неработоспособности - бесполезные технические средства. Некачественные материалы, используемые в производстве, становятся основной причиной поломки: плавятся под солнцем, деформируются и разрушаются от низких температур.
Рациональный подход к производству корпусов и комплектующий из новейших материалов, как и выбор энергосберегающих светодиодов, положительно сказывается на длительности службы светофоров. Современные технические средства стали чаще устанавливаться на проблемных перекрестках.

Последствия
использования некачественных материалов
Пешеходный и транспортные светофоры из новейших материалов



Преимущества современных светодиодных светофоров перед устаревшими конструкциями:
  • Полная совместимость с дорожными контроллерами любого типа.

  • Антивандальный корпус изготовлен из пластика с высокой ударопрочностью, типа ABS (поликарбонат), устойчив к ударам камнем и повреждениям посторонними предметами.

  • Ударопрочный Макролон. Макролон - тугоплавкий поликарбонат с низкой степенью горючести, применяемый для линз и выдерживающий температуру от – 60 С до + 130 С со степенью защиты излучателей от внешних факторов IP54.

  • Симметричная блочная конструкция корпуса и козырьков, позволяет легко изменять расположения секций, располагать их вертикально или горизонтально, совмещая с любым количеством стрелочных указателей.

  • Гарантия 5 лет на светодиоды от производителя.

  • Долговечные СИД - энергосберегающие светодиодные излучатели. Средний срок службы светодиодного светофора – 100 000 часов (11 лет непрерывной работы).

  • – 60 С до +60 С - средний диапазон рабочих температур светофоров.

  • Энергосбережение. Применение энергосберегающих светодиодных светофоров в 5-6 раз снижает потребление электроэнергии. По сравнению с существующими аналогами снизились эксплуатационные затраты на обслуживание светофорных объектов.

  • Безопасность дорожного движения. В отличие от устаревших моделей отсутствует "эффект миража", благодаря применению инновационных технологий не появляется ощущение одновременного свечения всех трех цветов при попадании прямых солнечных лучей.

  • Сертификаты качества продукции. Сертификат контроля качества ГОСТ РИСО 9001-2001 (ISO 9001:2000) и сертификат соответствия РОСС.RU нормативным документам ГОСТ Р 52282 и ТУ, патенты и другие нормативные заключения.


Линза из прочного материала Макролон
с низкой степенью горючести
У пешеходных и транспортных светофоров
отсутствует "эффект миража"
от – 600 С до +600 С