Новости индустрии > Светодиодные лампы у нас дома


09.02.2012

Светодиодные лампы у нас дома


   Очень экономные, необычайно надежные, с высочайшей степенью защиты и немыслимым разнообразием форм, цветов и габаритов, энергосберегающие светодиодные лампы для дома, цены на которые в последнее время неуклонно снижаются, добавили в нашу жизнь совершенно необычайные возможности в области светового дизайна и наполнения нашего жилищного пространства радугой всевозможных цветов! В настоящее время купить светодиодные лампы может себе позволить всякий, у кого возникнет желание добиться эффектного и функционально выгодного светодизайнерского проекта!

   Причина возросшей популярности этого высокотехнологичного продукта очень проста – по достаточно многим характеристикам, светодиодные лампы бесспорно превосходят и привычные нам, лампы накаливания, и газосветные лампы. Одним из главных преимуществ светодиодной лампы по сравнению с более традиционными источниками света является чрезвычайно невысокое энергопотребление, гарантийный срок эксплуатации, составляющий около 50000 часов, неплохая устойчивость к механическому воздействию, а также наличие богатой палитры необыкновенно насыщенных цветов. Поэтому, соотношение цена-качество этих ламп действительно оптимальное.

   Алюминиевый корпус таких ламп или, в некоторых случаях, колба, изготовленная из достаточно прочного матового или полупрозрачного полимера устойчивы к ударному воздействию.

   Подразделяют светодиодные лампы на следующие типы: Е27, Е14 на 220В, имеющие стандартный цоколь, которые необходимо вкручивать в обычный патрон и являющиеся самым идеальным вариантом замены более старых, обычных ламп накаливания; встраиваемые лампы MR16, MR11 - аналоги знакомых нам, традиционных галогеновых лампочек, которые монтируются в разнообразные конструкции. Светодиодные лампы так же очень широко используются для световой подсветки всевозможного торгового оборудования, витрин, офисного освещения, в реализации архитектурной подсветки зданий и т.д.

   Современные разработки в области твёрдотельных источников света были направлены на изготовление светодиодных ламп, которые стали бы полной заменой для устаревших морально традиционных ламп накаливания, люминесцентных и галогенных светильников. Эксперимент закончился весьма и весьма успешно, в результате появился надёжный и экономичный источник света, с успехом использующийся нами в быту.